Оставить заявку
Оставьте ваши данные
Мы с Вами свяжемся в ближайшее время
Назад
«Цифровой патруль» и снижение аварийности в Свердловской области

«За последние два года среднее сокращение количества ДТП в Свердловской области составило 10%, то же самое по числу погибших и пострадавших. Положительная динамика и значимый эффект от использования комплексов фотовидеофиксации наблюдается главным образом в период непрерывной работы комплексов. Любая временная приостановка работы комплексов повышает риск совершения ДТП», - рассказывает начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Кузнецов.

Наглядную картину эффективности комплексов фотовидеофиксации демонстрирует сравнение числа аварий, зафиксированных в период работы комплексов, с периодами, когда камеры фиксации нарушений по объективным причинам временно не работали. В 2021 году число погибших в период с 1 января по 28 февраля, когда комплексы фиксации нарушений не работали, выросло на 9,8% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Кроме этого, увеличение числа ДТП наблюдается утром, поздним вечером и ночью, когда передвижные комплексы еще не выставлены на дорогах.

Одновременно в Госавтоинспекции Свердловской области отмечают тенденцию роста нарушений правил дорожного движения и аварийности на участках после проезда комплексов фотовидеофиксации . Можно сделать вывод, что, заметив установленные таблички, информирующие о работе комплексов, водители снижают скорость, проезжают участок, где работает камера, и после допускают превышение скорости, выезды на полосу встречного движения и опасное поведение. Таким образом, комплексы фотовидеофиксации, в том программный комплекс «Цифровой патруль», способствуют предупреждению возможных нарушений правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий.



Майнитек
Майнитек - разработчик и интегратор IT-решений для обеспечения безопасности и управления транспортным потоком
624093
Россия
Свердловская область
Верхняя Пышма
улица Феофанова. дом 2Г, офис 14
+73436877878
,